Discord-logo.jpg Join our Discord!
If you have been locked out of your account you can request a password reset here.

User talk:RedCharger

From Internet Movie Firearms Database - Guns in Movies, TV and Video Games
Jump to navigation Jump to search

Здравствуйте, поскольку вы русский, надеюсь, ничего плохого в том, что я пишу на русском языке. Я киноман из Украины, и это один из моих любимых сайтов. Недавно нашел в сети неуклюжую попытку сделать аналог этого сайта на русском языке - kiwe.ru. Не считая моей недавней статьи о фильме "Игла" в последний раз этот сайт обновлялся в июне 2009 года. Поскольку админ этого сайта явно кто-то, кто как минимум читал, а может даже и зарегестрирован здесь, хотелось бы спросить, не знаете ли вы, кто это может быть, т.к. хочется реанимировать сайт и установить его тесный контакт с этим сайтом. Заранее спасибо. --Kloga 13:56, 26 March 2010 (UTC)

Здравствуйте. К сожалению я ничем не могу помочь, так как я зарегистрирован здесь недавно, и я практически ни с кем не общался. Скорее всего админ оставил ссылку на свою страничку в самых нижних статьях, вроде About, Privacy Policy и т.п. Что касается перевода, то я использую Google-переводчик, пусть немного неуклюже, но нет необходимости лезть в словарь за переводом сложных слов. Ну это уже для интереса. --RedCharger 14:43, 26 March 2010 (UTC)

Ну, я вообще только сегодня зарегестрирован. В любом случае, с этим сайтом (который kiwe.ru) надо что-то делать, т.к. он похож на отца Гамлета в не лучшие времена, то бишь на интернет-призрак. А вы не натыкались на других русскоязычных пользователей ? Судя по тому мизеру статей о русских фильмах - их мало, но они есть ... --Kloga 14:56, 26 March 2010 (UTC)

Увы, нет. Если я найду админа, то обязательно скину ссылку на его страничку сюда. И русскоязычных пользователей тоже. --RedCharger 15:00, 26 March 2010 (UTC)

Большое спасибо ! :) --Kloga 15:31, 26 March 2010 (UTC)

Ваши любимые фильмы

Я смотрю, там есть "Часовой механизм" Альберта Пьюна. А его же шедевр "Крутые стволы", один из моих любимых фильмов, не смотрели ? :) --Kloga 13:29, 1 April 2010 (UTC)

Ещё не смотрел.--RedCharger 09:36, 2 April 2010 (UTC)

Обязательно посмотрите! Замечательная атмосфера, актерская игра и музыка. Шедевр ! --Kloga 12:19, 2 April 2010 (UTC)

IGI 2

Hi, I am the creator of the page, thanks for those missing screencaps. Can you replace the screencaps in which the guns appear a bit dark such as the Glock 17, G36, MP5,etc.--SB2296 17:34, 7 April 2010 (UTC)

Sorry, I am not quite understand. Weapons on the screenshots should be looks like a hand grenages screenshots - on the ground? Or my screenshots should be looks like a yours? I may seems silly, but I don't know english very well and sometimes make mistakes. We learn all. --RedCharger 18:21, 7 April 2010 (UTC)

Brigada

Hi, I appreciate the work on Brigada, but just an FYI: The links to the weapons page should not be in the headline for each weapon. They should be within the text. -MT2008 13:43, 17 April 2010 (UTC)

OK, I'll correct them. --RedCharger 13:49, 17 April 2010 (UTC)

Модели

Если то, что вы подразумевали ввиду под словом "модели" стреляют 6 мм желтыми (или другого цвета шариками), то это не модель - это т.н. airsoft. У меня на странице есть список такого. --Kloga 20:28, 1 May 2010 (UTC)

Эйрсофта у меня уже нету (сломал всё в далёких девяностых, у меня тогда было много интересных образцов), а те пушки, которые я держал - это макеты, кроме Reck'a (газовый) и Anschutz с РПК (настоящие). Кстати, у меня тогда была ещё коллекция цветных пулек. Были почти всех цветов, но особым шиком у меня считались белые и синие пульки ;) --RedCharger 21:14, 1 May 2010 (UTC)

Да, белые и синие пульки и сейчас редкость. Синие мне вообще ни разу не попадались. Я тоже держал в руках только пру тройку образцов настоящего оружия (список есть на странице), а ещё - сделанные как настоящие деревянные модели оружия. Мой отец - художник, он делал эти модели для картин на военную тематику. Причем делал чертежи с реального оружия. --Kloga 11:58, 2 May 2010 (UTC)

Уважаю! У моих родителей тоже есть знакомые художники, правда один по пейзажам, а другой, скорее по анималистике. Мне вообще нравится живопись, особенно мифологическая и сюрреализм. Из эйрсофтных был у меня Mauser C96, два Colt M1911A1, CZ vz.61 Skorpion, и SPAS-12. К сожалению я не помню производителей данных девайсов. У моего соседа был Mossberg 500 и АК-47 с (sic!) электроприводом. Пульки я в чёрных цилиндрических коробках от фотоплёнки хранил. --RedCharger 14:53, 2 May 2010 (UTC)

Сюрреализм мне тоже нравится, хотя мой отец - реалист. А с эйрсофтом у меня дома форменный беспордок - пульки можно найти где угодно, да ещё эйрсофт китайского производства - это просто нечто. Когда я из интереса порылся по сайту в поисках реальных аналогов, идентифицировать удалось далеко не все. Половина либо не имеет реальных аналогов, либо странность слепленная из нескольких разных пистолетов. Недавно вот купил "типа револьвер" (барабан чисто для красоты, система совсем другая), а когда я упомянул слово револьвер, продавец сказал удивительную фразу "Это не револьвер, это Кольт.". :) Еле удержался, чтоб не засмеяться. Вообще, люблю я эйрсофт - при желании его можно и в кино снимать, некоторые профессиональные режиссеры так и делают с ограниченным бюджетом, да и я уже пробовал в своих, пока чисто аматорских кино-начинаниях. Думаю вот, как сделать специальное приспособление, чтобы выбрасывало карманный пистолет (особо люблю такие), как в Таксисте, Десперадо и Типа крутых лягавых. Обидно, что на русскоязычных форумах в основном при упоминании таких приспособлений, вспоминают "Жмурки" Балабанова, в котором это просто цитата из "Таксиста" или "Десперадо". P.S. Надеюсь, вы не против, что я исправил кое-что в вашей странице о "Бригаде". Просто "партизане" на англ. языке - "guerilla". --Kloga 23:14, 2 May 2010 (UTC)

ОК, я не против :) Правда, нелегко эту статью делать. Каждая серия как небольшой фильм, плюс плёнка на которую этот сериал был снят - отнюдь не голливудская. Скрины делаю в MS Paint, поэтому качество а-ля "Blue Ray" не могу гарантировать. Планирую сделать статьи о Гюрзе, АПК (автоматический пистолет Калашникова), СПШ-44 и В-94, если успею, то ещё и "Бумер" добавлю. --RedCharger 03:56, 3 May 2010 (UTC)

Нет, ну понятно, любую статью для этого сайта нелегко делать, но чрезвычайно интересно. А пленка у них была, я думаю, Kodak, на неё сейчас почти все снимают, наверное дешевая. Хотя, учитывая, что фотопленка Kodak полсе проявки делала все фотографии какими-то желтоватыми. А вообще, мне как-то "Бригада" и "Бумер" не сильно нравятся. Создатели как-то не расчитали, да и делать из бандитов героев, на мой взгляд - не надо. У итальянских гангстеров есть хоть какой-то кодекс чести. А у русских бандитов он зачастую отсутсвует. Если их идеализировать, как в "Бригаде", то выйдет что-то не похожее на реальность. А если не идеализировать, то лчуше не снимать вообще. Хотя, дилогия "Брат" и фильм Мурзенко "Апрель" мне довольно-таки понравились - там нео-нуар получился, а мне нравится нео-нуар. А что значит, "если успею" ? Куда-то собираетесь ? --Kloga 11:31, 3 May 2010 (UTC)

Понимаю. Мне в "Бригаде" не нравятся многочисленные ляпы и растянутость сериала. Я летом пойду работать, соответственно придётся уделять сайту меньше времени. --RedCharger 14:18, 3 May 2010 (UTC)

А ... Понятно. Ну, вообще, да, ляпов конечно много "Бригаде", хотя, ляпы есть фактически везде. Проффесионализм состоит в том, чтоб сделать так, чтобы их не было заметно невооруженным взглядом. :) --Kloga 14:33, 3 May 2010 (UTC)

Согласен =) --RedCharger 06:47, 4 May 2010 (UTC)

Картинка про музыку

Хм. Если картинка навеяна ситуацие из реальной жизни (в чем я особо не сомневаюсь - со мной такое тоже не раз бывало), то у таких проблем есть очень простое решение. Если песню нельзя найти в бесплатном mp3, а на YouTube она имеется можно просто скачать видео с YouTube, а потом отконвертировать в mp3. Я так уже нашел много песен, которые мне нравятся. Правда, с песней группы Avion Travel "On a moonlight night" (из одноименного, одного из моих любимых, фильма) у меня все равно ровно та ситуация, что нарисована на картинке. К слову, вы их сами рисуете ? --Kloga 22:40, 20 May 2010 (UTC)


Do Not Sell My Personal Information